Équipe

Courtiers/Développement des affaires :
Frédéric Belle

Frédéric Belle

Directeur des ventes, Courtier en assurance de dommages

fbelle@couturerochette.ca
Adam Couture

Adam Couture, CPA

Courtier en assurance de dommages des entreprises

T  418-781-2202 

acouture@couturerochette.ca
Carl Couture

Carl Couture

Fondateur, Courtier en assurance de dommages

T  418-781-2218

ccouture@couturerochette.ca
Julie Desrosiers

Julie Desrosiers

Courtier en assurance de dommages des entreprises

jdesrosiers@couturerochette.ca
Nicolas Morin

Jessy Huppé

Courtier en assurance de dommages des entreprises

T  418-650-5566 poste 2238

jhuppe@couturerochette.ca
Nicolas Morin

Mathieu Lafleur, CRM, PAA

Courtier en assurance de dommages des entreprises

T  418-650-5566 poste 2243

mlafleur@couturerochette.ca 
Bobby Larochelle

Bobby Larochelle, PAA

Courtier en assurance de dommages (spécialisé en risques complexes)

T  418-650-5566 poste 2224

blarochelle@couturerochette.ca
Katherine Létourneau

Katherine Létourneau, BAA

Courtier en assurance de dommages

T  418-781-2204

kletourneau@couturerochette.ca
Carl Migneault

Carl Migneault, PAA

Directeur de comptes

cmigneault@couturerochette.ca
Nicolas Morin

Nicolas Morin

Courtier en assurance de dommages des entreprises

T  418-781-2206

nmorin@couturerochette.ca
Gilles Pelletier

Gilles Pelletier

Fondateur, Courtier en assurance de dommages

T  418-781-2211

gpelletier@couturerochette.ca
Nicolas Morin

Justin Quirion

Courtier en assurance de dommages des entreprises

T  418-956-0734

jquirion@couturerochette.ca
Nicolas Morin

Guillaume Taillon

Courtier en assurance de dommages des entreprises

T  418-564-6944

gtaillon@couturerochette.ca
Philippe Théberge

Philippe Théberge

Courtier en assurance de dommages des entreprises

ptheberge@couturerochette.ca
Nicolas Morin

Gabriel Toupin

Courtier en assurance de dommages des entreprises

T  418-650-5566 poste 2238

gtoupin@couturerochette.ca

Direction  :

Yan Charbonneau

Yan Charbonneau

Président du Conseil, Chef de la vision
Synex Performance d’affaires

Jean-Sébastien Larivière

Jean-Sébastien Larivière

Associé, Président et chef de la direction,
Synex Assurance, Synex Solutions collectives

Sylvie Lambert

Sylvie Lambert

Associée, Cheffe de la direction financière
Synex Performance d’affaires


Sébastien Pelletier

Sébastien Pelletier

Associé, Vice-président principal ventes,
Synex Performance d’affaires


Sylvie Lambert

Vyanka Couture

Directrice générale
Courtier en assurance de dommages des entreprises

vcouture@couturerochette.ca

T  418-781-2206

Nicolas Morin

Mathieu Garneau,
ACI, RF, CRM, SBCI, MLIS,

Associé, Courtier en assurance de dommages des entreprises, Leader gestion de risques

T  418-627-9292, poste 2436

mgarneau@couturerochette.ca
Sylvie Lambert

Danny Rochette

Directeur relations assureurs, Courtier en assurance de dommages

T  418-781-2206

drochette@couturerochette.ca

Contactez un conseiller